Category: Locales

ESCUELA TÉCNICA: TORNEO DE PENALES EN BOCHAZO

La Promo 19 de la Escuela Técnica N°292 informa que el viernes 1 de marzo realizará un torneo de penales. Se llevará a cabo en instalaciones del Club Bochófilo Bochazo, desde las 21.30, y el premio será el 70% de lo recaudado en inscripciones.

El valor de la ficha es de $50 (sin límites de adquisición) y las inscripciones se harán el mismo viernes a partir de las 19.

Para más información comunicarse con integrantes de la Promo 19 de la E.E.T.P

SAMCO: SIN ATENCIÓN EN EL ÁREA DE ODONTOLOGÍA

Desde el SAMCO de San Vicente se informa a la comunidad que el área de odontología permanecerá sin atención hasta el 22 de febrero.

Quienes deban completar planillas o solicitar certificados, concurrir a partir del 25 de febrero.

COMUNA: PATENTES E IMPUESTOS INMOBILIARIOS

La Comuna de San Vicente comunica a los Contribuyentes que se encuentran a su disposición, las Boletas del IMPUESTO INMOBILIARIO URBANO, RURAL Y PATENTE SOBRE VEHICULOS, cuotas 1, 2 Y 3 año 2019 operando el vencimiento a partir del día 25 de FEBRERO del corriente año.

 Para retirar las mismas deberán dirigirse con el número de PATENTE Y PARTIDA INMOBILIARIA, al Salón Pte. Sarmiento en Bv. Sarmiento 190 (OFICINA IZQUIERDA) en horario de atención al público, o cada contribuyente podrá obtenerlas por internet en la página www.santafe.gov.ar – impuestos – impuesto inmobiliario: impresión de boletas.- 

PUNTO VERDE MÓVIL

La Comuna de San Vicente informa que el Punto Verde Móvil se encuentra en calle Arturo Illia esquina Bv 9 de Julio.

Se recuerda que las personas que quieran acercar sus residuos reciclables se los invita a acudir con conciencia a depositarlos en sus lugares correspondientes.

También se ruega a la población el cuidado del mismo, ya que es un servicio para todos.

ENTREGA DE APORTES DEL PROGRAMA DEPORTES COMUNITARIOS

El pasado viernes, el Pte Comunal Gonzalo Aira participó de la Entrega de aportes de la Provincia por casi un millón de pesos para clubes del departamento Castellanos, donde el Club Bochófilo Bochazo, representado por Daniel Girardini, recibió este importante aporte.

El evento fue encabezado por el subsecretario de la Secretaría de Desarrollo Deportivo del Ministerio de Desarrollo Social del Gobierno de Santa Fe, Carlos Iparraguirre, quien estuvo acompañado también por el director de Desarrollo Social de la Región 2, Rodolfo Giacosa; el Diputado Omar Martinez, el Senador Alcides Calvo; el director de clubes de la Provincia, Martín Nocioni; autoridades locales y dirigentes de las entidades deportivas beneficiadas.

Junto al programa de Capital Privado, el Gobierno de Santa Fe, a través del Coprode en este último año, ha realizado una inversión de $17 millones en 263 clubes

Iparraguirre resaltó el compromiso del Gobierno provincial con el deporte “en Santa Fe se lo fortalece a través de distintos programas por más de 400 millones de pesos, mientras que en Nación a través de un DNU afectó el apoyo” a las actividades deportivas.

LOS CLUBES
En Rafaela, junto al coordinador del Nodo, Fernando Muriel, se realizó la entrega a Club Atlético Villa Rosa, Círculo Rafaelino de Rugby y Club de Planeadores (Rafaela); Chanta al Chico y Argentino Football Club (Humberto Primo); Deportivo Libertad (Sunchales) y Atlético (San Jorge).

En Frontera, junto a la intendenta Victoria Civalero, los presidentes comunales Gonzalo Aira (San Vicente); Sebastián Rancaño (Santa Clara de Saguier) y Juan Muñoz (Angélica), concejales y miembros del gabinete municipal se realizó la entrega a dirigentes del Club Social y Deportivo Sebastián, Infantil Xeneize, Defensores y La Hidráulica (Frontera); Club Bochófilo Bochazo (San Vicente); Sportivo y Atlético Alianza (Santa Clara de Saguier), La Peña Automovilística Juan Manuel Bordeau (Angélica)

EL PROGRAMA
Deportes Comunitarios es un Programa del Gobierno de Santa Fe que permite a los clubes deportivos que cuenten con personería jurídica y deportiva, obtener aportes económicos para la labor que realizan en sus comunidades: infraestructura, indumentaria, material y equipamiento deportivo, etc.

LICENCIAS: CAPACITACIONES DE FEBRERO

Desde el Área de licencias de conducir de la Comuna de San Vicente se informa las fechas para las capacitaciones del mes de febrero.

MIÉRCOLES 21, 28, 19:30 hs.

CENTRO DE JUBILADOS SIN ATENCIÓN

El Centro de Jubilados y Pensionados Nacionales de San Vicente informa que desde hasta el 22 de febrero permanecerá cerrado por vacaciones del personal.

BINGO: NÓMINA OFICIAL DE GANADORES

A continuación detallamos la nómina oficial de ganadores de los premios sorteados el pasado sábado en el marco de la 33° edición del Auténtico Bingo Brown de San Vicente.

Entre los felices ganadores destacamos la presencia de 4 vecinos de nuestra localidad.

Sorteo Nº 1 CONTADO PLAN “A”:
Premio: 1 cabaña en dúplex en SANTA ROSA DE CALAMUCHITA (Cba,) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, Complejo Brown San Vicente VI, calle 11 José Adam s/n (15 mtos. Ruta N° 228, Camino
a Yacanto), B° Santa Mónica, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.
Más 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD071CG – Color BLANCO ALASKA
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 27844 – Motor Nº I027844 – Dominio A083CSI
Ganador: VIVIANI, Ana María – 12.483.503 – Zona Rural – Cañada de Gómez – Santa Fe.

Sorteo Nº 2:
Premio: 1 automóvil SUV FORD ECOSPORT S 1.5 L MT N 4×2 – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC656PA – Color COBRE ANDINO
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. 
Ganador: CERUTTI, Dante A. – 12.637.554 – Costa Rica 1272 – Tostado – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
– Dominio AC894KR – Color NEGRO PERLADO
Ganador: RAIMONDO, Lucas – 38.981.204 – B. Mitre 458 – Sunchales – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Chasis Nº 55012 – Dominio AC894KS – Color PLATA ESTELAR
Ganador: BERGSTROM, Igancio – 7.815.102 – Gral. E. Mosconi 1275 – Rio Gallego – Sta.Cruz.
Nº 3 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Chasis Nº 55983 – – Dominio AC894KT – Color NEGRO PERLADO
Ganador: HEFFNER, Manuel H. – 22.299.697 – 12 de Octubre 964 – Villa Minetti – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Chasis Nº 91912 – Dominio AC894KU – Color BLANCO OXFORD
Ganador: CASSAN, Paola C. – 22.843.770 – N. Rottelli 300 – Rio Cuarto – Córdoba.
Nº 5 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC894KV – Color BLANCO OXFORD
Ganador: CRAVERO, Osvaldo – 13.504.746 – A. Brown 939 – Granadero Baigorria – Santa Fe.

Sorteo Nº 3:
Primer premio: 1 automóvil SUV NISSAN KICKS ADVANCE MT F2 – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC989AB – Color BRILLANT SILVER
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 13029 – 
Ganador: GARIGLIOTTI, Arturo A. – 22.266.998 – V. Sarsfield 825 – Freyre – Córdoba.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.- Dominio AC198RN – Color BLANCO GLACIAR
Ganador: COSMAN, Betiana A. – 26.261.813 – R. Cabrera 531 – Arroyito – Córdoba.
Nº 2 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC198RW – Color GRIS ETOILE
Ganador: ALESSIO, Carlos G. – 30.882.243 – América 622 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC198RX – Color IVOIRE
Ganador: ESPINOSA, Diego D. – 38.721.912 – J. Newbery 2239 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC198RY – Color GRIS ETOILE
Ganador: SILVA, Rosa del Carmen – 13.854.175 – R. Dario 561 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC198RZ – Color GRIS ETOILE
Ganador: FIGUEROA, Carlos J. M. – 5.860.120 – E. Zeballos 1049 – Paraná – Entre Ríos.

Sorteo Nº 4:
Primer premio: 1 automóvil SUV CHEVROLET TRACKER FWD LTZ 4×2 – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC302HC – Color RED TINT
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Chasis Nº 16061- Dominio A085LOF
Ganador: MARTINEZ, Luis – 33.191.623 – 9 de Julio S/N – María Juana – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.- Dominio AC656PC – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: LEDESMA, Diego O. – 30.014.879 – Lanin 219 – Villa María – Córdoba.
Nº 2 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PD – Color GLOBAL
Ganador: GIOVANELLI, Diego R. – 22.957.004 – 9 de Julio 410 – Sa Pereira – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PE – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: ARTIGAS, Néstor A. – 36.814.183 – Faraudelo 581 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC656PF – Color RED
Ganador: GARDIOL, Sara R. – 10.058.142 – Zona Rural – López – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC656PG – Color SUMMIT WHITE
Ganador: BAR, María de los Milagros – 33.077.349 – 28 de Agosto 1415 – San Agustín – Sta. Fe.

Sorteo Nº 5:
Primer Premio: 1 automóvil HONDA CIVIC EX CVT – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC198RQ – Color LUNA SILVER M
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 5110IB027903 – Motor Nº I027903 – Dominio A083CSK
Ganador: OLIVERO, Jorge O. – 11.784.420 – Lincoln 329 – Rafaela – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil TOYOTA ETIOS X 1.5 6M/3 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD187PJ – Color BLANCO
Ganador: JAIME, Fabiana – 22.800.758 – Rivadavia 6528 – Santa Fe – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil TOYOTA ETIOS X 1.5 6M/3 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD187PK – Color PLATA
Ganador: PRETI, Evelin – 30.554.333 – Aguaribay 39 – San Vicente – Santa Fe.

Nº 3 – 1 automóvil TOYOTA ETIOS X 1.5 6M/3 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD187PL – Color ROJO
Ganador: PEREYRA, María Lorena – 28.943.537 – 1 de Mayo 850 – Esperanza – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil TOYOTA ETIOS X 1.5 6M/3 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD187PN – Color BLANCO
Ganador: HEFFNER, Miguel A. – 5.269.564 – Juan de Garay S/N – Tostado – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil TOYOTA ETIOS X 1.5 6M/3 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD187PS – Color BLANCO
Ganador: VILLAVICENCIO, Juan B. – 7.174.607 – A. Bernardin 831 – San Vicente- Santa Fe.

Sorteo Nº 6:
Primer premio: 1 automóvil SUV CHEVROLET CAPTIVA LS 2.4 M/3 – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC302HB – Color OLD BLUE
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Dominio A085LOG
Ganador: SEGOVIA, Griselda – 16.605.607 – Zona Urbana – Desvio Arijon – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC656PH – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: BELTRAMO, Juan José – 17.443.852 – H. Primo 1497 – La Toridilla – Córdoba.
Nº 2 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PI – Color SUMMIT WHITE
Ganador: VARZI, José D. – 6.297.734 – H. Irigoyen 357 – Ataliva – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PJ – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: PIANAROLI, Hugo – 11.919.737 – Belgrano 375 – El Trébol – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC656PK – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: AVALLE, Juan Manuel – 39.695.641 – Belgrano 1470 – San Cristóbal – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PL – Color SWITCHBLADE SILVER
Ganador: VACCARINI, Stella Maris – 12.922.876 – C. Pellegrini 1233 – Totoras – Santa Fe.

Sorteo Nº 7:
Primer premio: 1 automóvil ALFA ROMEO MITO PROGRESSION 1.4 – nafta c/aire acondicionado.Dominio AB942HO – Color NERO ETNA
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 08548 – Motor Nº I008548 – Dominio A083CSL
Ganador: WERLEN, Fernando G. – 17.719.137 – F. Bordabehere 339 – Rafaela – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GA – Color IVOIRE
Ganador: SOLAND, Alejandro – 31.384.695 – O. Lagos 438 – San Jorge – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GB – Color GRIS ETOILE
Ganador: ALVAREZ, Nicolás – 26.633.529 – R. S. Peña 1950 – Santa Fe – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GC – Color IVOIRE
Ganador: CONDE, Emanuel – 32.432.245 – Azcuenaga 354 – San Vicente – Santa Fe.

Nº 4 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GD – Color GRIS ETOILE
Ganador: BERTERO, Ezequiel – 9 de Julio S/N – Ceres – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GE – Color IVOIRE
Ganador: FLESSIA, Daniel – 14.377.382 – Av. A. Podio 467 – Rafaela – Santa Fe.

Sorteo Nº 8:
Premio: 1 cabaña en dúplex en SANTA ROSA DE CALAMUCHITA (Cba,) de un dormitorio, baño, cocina, comedor, cochera, Complejo Brown San Vicente VI, calle 11 José Adam s/n (15 mtos. Ruta N° 228, Camino
a Yacanto), B° Santa Mónica, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. 
Ganador: CHAPARRO, Laura M. – 4.895.603 – Güemes 674 – Villa Minetti – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZB – Color BLANCO OXFORD
Ganador: DAVIES, Franco D. – 39.629.798 – Calle 5 Bis Nº 1188 – Las Parejas – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZC – Color BLANCO OXFORD
Ganador: ZBRUN, Maximiliano – 35.251.005 – Av. 11 de Agosto 618 – Susana – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZE – Color BLANCO OXFORD
Ganador: PELUDERO, Julio – 28.854.728 – J. B. Alberdi 606 – Correa – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZF – Color BLANCO OXFORD
Ganador: SALVA, Sonia M. – 10.597.918 – Pellegrini 2567 – Laguna Paiva – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZG – Color BLANCO OXFORD
Ganador: GASSER, Mabel G. – 16.536.918 – Lavalle 739 – Esperanza – Santa Fe.

Sorteo Nº 9:
Primer premio: 1 MERCEDES BENZ VITO 111 CDI V1 – diesel c/aire acondicionado. Dominio AC198RO – Color BLANCO ARTICO
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 08535 – Motor Nº I008535 – Dominio A083CSM
Ganador: MANELLI, Matías – 24.850.130 – López y Planes 74 – San Vicente – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GF – Color IVOIRE
Ganador: JANECZEK, Jimena – 27.461.944 – Maradona 2347 – Eperanza – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GL – Color GRIS ETOILE
Ganador: BORLETTO, Juan A. – 6.283.873 – J. Marti 123 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GN – Color IVOIRE
Ganador: RUIZ, Sandra P. – 23.319.686 – Mzna.79 Lote 6 B° P. Ameghino – Salta – Salta.
Nº 4 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GP – Color GRIS ETOILE
Ganador: CARABAJAL, Manuel – 12.452.346 – Maipú 1518 – San Cristóbal – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GQ – Color IVOIRE
Ganador: SANCHEZ, Gonzalo – 37.266.379 – Zona Rural – Bella Italia – Santa Fe.

Sorteo Nº 10:
Primer premio: 1 automóvil SUV JEEP RENEGADE 1.8L SPORT MT – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC198RP – Color PACIFIC BLUE
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Chasis Nº 20792 – Motor Nº *H0083585* – Dominio A085LOJ
Ganador: CORREJIDOR, Teodolinda – 14.843.409 – Callejon El Sablo 5834 – Santa Fe – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Chasis Nº 47698 – Motor Nº 552738693260523 – Dominio AD071CH – Color BLANCO ALASKA
Ganador: FUNES, Carolina – 34.416.968 – Francia 40 – Bella Italia – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD071CI – Color ROJO ALPINE
Ganador: LEGUIZAMO, Cristian – 22.361.199 – Sgo. Del Estero 2374 – Santo Tome – Santa Fe
Nº 3 – 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Chasis Nº 54786 – Motor Nº 552738693276746 – Dominio AD071CJ – Color SINZA SCANDIUM
Ganador: IMHOFF, Silvia – 23.092.625 y BIELER, Ariel – Soler 1263 – Esperanza – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD071CK – Color BLANCO ALASKA
Ganador: LETERHOS, Javier – 39.127.536 – Av. San Martín 1699 – Pilar – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil FIAT MOBI 1.0 8V EASY – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AD071CO – Color BLANCO ALASKA
Ganador: IBAÑEZ, Tamara – 31.741.418 – Tucumán S/N – Banderas – Santiago del Estero.

Sorteo Nº 11:
Primer premio: 1 pick-up CHEVROLET S10 2.8TD 4×2 LS TURBO DIESEL.
Dominio AC512QS – Color CHILLY RED
Más 1 lancha TECNO TRAKKER STYLE 520 c/motor Yamaha 40 hp xwl, tráiler hierro IPN Full, Casco
Nº AP04-P03718/CC93-09/16-Nº2497 – Motor Nº ON247402- Dominio REY E/T
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 13034 – Motor Nº I013034 – Dominio A083CSN
Ganador: TOLEDO, María Milagros – 32.186.463 – J. M. Zuviria 2915 – Santa Fe – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PM – Color SUMMIT WHITE
Más 1 lancha TECNO 445 equipada con motor Yamaha 40 hp xwl, con tráiler hierro IPN Full.
Casco Nº AP04-P03718/CC93-11-17- N°2514 – Motor Nº 66TK-1215603 – Dominio SAFE06601
Ganador: ALVAREZ, Raúl – 11.047.676 – Rio Negro 1393 – Monte Vera – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PN – Color SUMMIT WHITE
Más 1 lancha TECNO 445 equipada con motor Yamaha 40 hp xwl, con tráiler hierro IPN Full. Casco Nº AP04-P03718/CC93-12-17- N°2515 – Motor Nº 66TK-1215608 – Dominio SAFE06613
Ganador: MUÑOZ, Héctor M. – 14.221.117 – 9 de Julio 590 – La Carlota – Córdoba.
Nº 3 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC656PO – Color SUMMIT WHITE
Más 1 lancha TECNO 445 equipada con motor Yamaha 40 hp xwl, con tráiler hierro IPN Full.
Casco Nº AP04-P03718/CC93-12-17- N°2517 – Motor Nº 66TK-1215609 – Dominio SAFE06614
Ganador: MORENO, Hugo – 6.163.809 – Buenos Aires 355 – Las Rosas – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC656PP – Color SWITCHBLADE SILVER
Más 1 lancha TECNO 445 equipada con motor Yamaha 40 hp xwl, con tráiler hierro IPN Full. Casco Nº AP04-P03718/CC93-12-17- N°2516 – Motor Nº 66TK-1215602 – Dominio SAFE06605
Ganador: PEREZ, Tomas – 14.613.428 – N. de San Luis 4738 – Villa Constitución – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil CHEVROLET ONIX JOY 5p 1.4 N LS MT + – nafta c/aire acondicionado.Dominio AC656PQ – Color SUMMIT WHITE
Más 1 lancha TECNO 445 equipada con motor Yamaha 40 hp xwl, con tráiler hierro IPN Full. Casco Nº AP04-P03718/CC93-12-17- N°2518 – Motor Nº 66TK-1215606 – Dominio SAFE06600
Ganador: FRANCO, Carlos – 6.083.596 – Catamarca 278 – Gálvez – Santa Fe.

Sorteo Nº 12:
Primer premio: 1 automóvil MINI COOPER PEPPER – nafta c/aire acondicionado. Dominio AC061TI – Color ELECTRIC BLUE II METALLIC
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Chasis Nº 18336 – Dominio A085LOK
Ganador: FIGUEROA, Ivana – 26.617.503 – C. Pellegrini 1065 – Rafaela – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil VOLKSWAGEN TAKE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado. Dominio AD170GG – Color BLANCO CRISTAL
Ganador: VILA, Nilda G. y otro – 5.846.366 – Gral. Lombardi 608 – Cañada Rica – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil VOLKSWAGEN TAKE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado. Dominio AD170GJ – Color BLANCO CRISTAL
Ganador: POMERO, Luciano M. – 35.651.181 – M. Padilla 1776 – Santa Fe – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil VOLKSWAGEN TAKE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.
Dominio AD170GN – Color LAGOON BLUE
Ganador: TALONE, Juan Carlos – 6.299.352 – Laprida 147 – Cañada Rosquin – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil VOLKSWAGEN TAKE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.
Chasis Nº 06230 – Motor Nº CWR079177 – Dominio AD170GR – Color GRIS PLATINO
Ganador: ELZ, María Inés – 28.083.998 – H. Irigoyen 358 – Miramar – Córdoba.
Nº 5 – 1 automóvil VOLKSWAGEN TAKE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.
Chasis Nº 06021 – Motor Nº CWR078914 – Dominio AD170GS – Color PLATA SIRIUS
Ganador: BONO, Ariel – 24.844.043 – Entre Ríos 1360 – San Francisco – Córdoba.

Sorteo Nº 13:
Primer premio: 1 pick up FORD RANGER DC 4×2 XL 2.5L N – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656PB – Color BLANCO OXFORD
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 13016 – Dominio A083CSO
Ganador: CAPELINO, Miguel A. – 6.261.875 – M. de la Peña 48 – Sarmiento – Santa Fe.
Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZH – Color BLANCO OXFORD
Ganador: GONZALEZ, Daniel – 12.554.092 – D. Alighieri 2374 – San Francisco – Córdoba.
Nº 2 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZI – Color BLANCO OXFORD
Ganador: GETTE, Juan, 18.479.161 y CEBALLOS, Miguel, 16.030.992-J.A. Roca 426 – Tostado – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZJ – Color BLANCO OXFORD
Ganador: MURATORE, Francisco – 20.699.120 – Moreno 472 – San Francisco – Córdoba.
Nº 4 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZK – Color BLANCO OXFORD
Ganador: OTTOGALLI, Luciano M. – 34.503.820 – Catamarca 94 – Oliveros – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZL – Color BLANCO OXFORD
Ganador: LISI, Gladis – 14.072.898 – Garay 509 – Fighiera – Santa Fe.

Sorteo Nº 14:
Premio: 1 automóvil BMW 118I – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC061TH – Color ALPINE WHITE III
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Chasis Nº 18250- Dominio A085LOL
Ganador: FLORES, Juan Carlos – 8.048.768 – Gral. Paz 1874 – Funes – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GR – Color GRIS ETOILE
Ganador: RIOS, Ivana S. – 29.845.890 – Alberdi 1870 – Sastre – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GS – Color GRIS ETOILE
Ganador: TROD, Ana Eugenia María – 14.455.455 – Moreno 2254 – Esperanza – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC302GT – Color IVOIRE
Ganador: BO, Rubén D. – 16.042.488 – Soler 996 – Esperanza – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656OF – Color BLANCO GLACIAR
Ganador: CRAVERO, Silvestre y Otro – 25.566.973 – San Martin 61 – Selva – Sgo. del Estero.
Nº 5 – 1 automóvil RENAULT KWID LIFE 1.0 – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC656OG – Color BLANCO GLACIAR
Ganador: FERNANDEZ, Javier A. – 26.053.431 – C. Justo 884 – Calchaquí – Santa Fe.

Sorteo Nº 15:
Premio: 1 camión FORD CARGO 1723 4×2 – CD MT 43 – diesel c/aire acondicionado. Dominio AC989AP – Color BLANCO OXFORD
Más 1 motocicleta MOTOMEL B110 cc. Chasis Nº 13025 – Motor Nº I013025 – Dominio A083CSP
Ganador: CLEMENT GAIOTTI, Ezequiel – 35.668.538 – H. Irigoyen 637 – Zenon Pereyra – Santa Fe.

Segundos premios:
Nº 1 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZM – Color BLANCO OXFORD
Ganador: VALENTI, Gustavo – 12.125.160 – Mitre 540 – Salto Grande – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZN – Color BLANCO OXFORD
Ganador: MARABOTTO, José D. – 11.908.981 – Av. L. Oliva 365 – Plaza Clucellas – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZO – Color ROJO
Ganador: BARRICHI, Néstor F. – 33.171.730 – J. Lazarte 1445 – San Genaro – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZP – Color BLANCO OXFORD
Ganador: FORNASERO, Roberto G. – 24.009.065 – Córdoba 934 – Sarmiento – Santa Fe.
Nº 5 – 1 automóvil FORD KA S 1.5L 16v – nafta c/aire acondicionado.
Dominio AC988ZQ – Color BLANCO OXFORD
Ganador: FRASCHINA, Fabián – 20.144.964 – A. Illia 1272 – San Francisco – Córdoba.

Sorteo Nº 16:
Premio: 1 cabaña en dúplex en SANTA ROSA DE CALAMUCHITA (Cba,) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, Complejo Brown San Vicente VI, calle 11 José Adam s/n (15 mtos. Ruta N° 228, Camino
a Yacanto), B° Santa Mónica, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.
Más 1 motocicleta GILERA SMASH 110 cc. Chasis Nº 22279 – Dominio A085LOM
Ganador: RICOTTI, Carola 27.566.292 – Necochea 1361 – Rafaela – Santa Fe.

Segundos premios:

Nº 1 – 1 automóvil VOLKSWAGEN MOVE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.
Chasis Nº 58160 – Motor Nº CWR074689 – Dominio AD170GI – Color BLANCO CANDY
Ganador: PRESIDENTE, María E. – 4.738.299 – Primera Junta 1479 – Gálvez – Santa Fe.
Nº 2 – 1 automóvil VOLKSWAGEN MOVE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado. Dominio AD170GK – Color BLANCO CANDY
Ganador: TORCIBIA, Nancy L. – 20.683.482 – A. Valle 271 – Rafaela – Santa Fe.
Nº 3 – 1 automóvil VOLKSWAGEN MOVE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.
Dominio AD170GL – Color LAGOON BLUE
Ganador: MENNA, Rosa F. – 3.176.690 – Italia 739 – Cañada Rosquin – Santa Fe.
Nº 4 – 1 automóvil VOLKSWAGEN MOVE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.Dominio AD170GM – Color PLATA SIRIUS
Ganador: DIAS, Carlos A. – 20.163.281 – Ex Ruta 9 B. Puerto Arg. – San Miguel de Tucumán – Tucumán.
Nº 5 – 1 automóvil VOLKSWAGEN MOVE UP! 1.0 MPI – nafta c/ aire acondicionado.Dominio AD170GO – Color BLANCO CANDY
Ganador: ANDREYCHOK, Joel – 34.445.680 – Azcuénaga 1016 – San Cristóbal – Santa Fe.

Fuente: Club Atlético Brown.

ESC. N° 6402: REUNIONES

La Dirección de la Escuela N° 6402 “Blas Parera” comunica días y horarios en que se desarrollarán reuniones informativas para padres, ante la proximidad del inicio de ciclo lectivo.-

  • 1° GRADO: MARTES 19/02 – 9.30 HS.
  • 4° GRADO: MIÉRCOLES 20/02 – 9.30 HS.
  • 6° GRADO: JUEVES 21/02 – 9.30 HS.
  • 7° GRADO: VIERNES 22/02 – 9.30 HS.

Se recuerda a los alumnos de 7° grado, que el material para Lengua Extranjera: Inglés, estará disponible en Librería “El Colegio” a partir del 15 de febrero.

#AuténticoBingo2019: NÓMINA DE GANADORES

A continuación compartimos la nómina EXTRAOFICIAL de ganadores del Auténtico Bingo Brown de San Vicente – Edición 2019. Los nombres y apellidos de los ganadores están sujetos a verificación y corrección, una vez que se publique la lista oficial por parte de la institución organizadora:

SORTEO 1 – CONTADO PLAN A

Premio: 1 Cabaña en Duplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 Fiat Mobi Easy, más 1 moto Motomel 110 cc.

Ganadora: Ana María Viviani (Zona Rural Cañada de Gómez)

SORTEO 2

Primer premio: 1 SUV Ford Eco Sport, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Dante Américo Cerutti (Tostado)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Osvaldo Daniel Cravero (Granadero Baigorria); Lucas Raimondo (Sunchales); Manuel Heffner (Villa Minetti); Carolina Paola Cassán (Río Cuarto); Ignacio Abelardo (Río Gallegos)

SORTEO 3

Primer premio: 1 SUV Nissan Kicks, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Arturo Arnaldo Garigliotti (Freyre, Córdoba)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Betiana Alejandra Colman (Arroyito); Carlos Alessio (Rafaela); Carlos Figueroa (Paraná); Rosa del Carmen Silva (Rafaela); Diego Daniel Espinosa (Rafaela).

SORTEO 4

Primer premio: 1 SUV Chevrolet Tracker, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Luis Martínez (María Juana)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy / Ganadores: María de los Milagros Bar (San Agustín); Diego Ledesma (Villa María); Néstor Artigas (Rafaela); Sara Gardiol (Zona Rural de López); Diego Giovanelli (Sa Pereira)

SORTEO 5

Primer premio: 1 automóvil Honda Civic, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Jorge Omar Olivero (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles Toyota Etios / Ganadores: Fabiana Jaime (Santa Fe); Evelin Pretti (San Vicente); Miguel Heffner (Tostado); María Lorena Pereyra (Esperanza); Juan Bautista Villavicencio (San Vicente).

SORTEO 6

Primer premio: 1 Chevrolet Captiva, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganadora: Griselda Segovia (Desvío Arijón)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy / Ganadores: Juan José Beltramo (La Tordilla); José Varzi (Ataliva); Hugo Pianaroli (El Trébol); Juan Manuel Avalle (San Cristóbal); Stella Maris Vaccarini (Totoras)

SORTEO 7

Primer premio: 1 automóvil Alfa Romeo Mito, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Fernando Gabriel Werlen (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Emanuel Conde (San Vicente); Alejandro Soland (San Jorge); Nicolás Álvarez (Santa Fe); Ezequiel Bertero (Ceres); Daniel Flessia (Rafaela).

SORTEO 8 – CONTADO PLAN C

Primer premio: 1 cabaña en dúplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 moto Gilera 110 cc: Ganadora: Laura Mercedes Chaparro (Villa Minetti)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Maximiliano Zbrun (Susana); Julio Peludero (Correa); Sonia Salva (Laguna Paiva); Mabel Gasser (Esperanza); Franco Davies (Las Parejas)

SORTEO 9

Primer premio: 1 Mercedes Benz Vito, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Matías Manelli (San Vicente)

Segundos premios: 5 Renault Kwid / Ganadores: Gonzalo Sánchez (Bella Italia); Juan Antonio Borletto (Rafaela); Manuel Carabajal (San Cristóbal); Sandra Ruiz (Salta); Jimena Janeczek (Esperanza)

SORTEO 10

Primer premio: 1 SUV Jeep Renegade Sport,  más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Teodolina Gladys Correjidor (Santa Fe)

Segundos premios: 5 automóviles Fiat Mobi Easy / Ganadores: Lidia Imhoff (Esperanza); Carolina Funes (Bella Italia); Cristian Leguizamón (Santo Tomé); Tamara Ñanez (Santiago del Estero); Javier Lederhos (Pilar)

SORTEO 11

Primer premio: 1 camioneta Chevrolet S10 doble cabina, más 1 lancha Tecno, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: María Milagros Toledo (Santa Fe)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy, más 5 lanchas Tecno 445 / Ganadores: Hugo Moreno (Las Rosas); Raúl Álvarez (Monte Vera); Héctor Miguel Muñoz (La Carlota); Carlos Franco (Gálvez); Tomás Pérez (Villa Constitución).

SORTEO 12

Primer premio: 1 Mini Cooper Pepper, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Ivana Figueroa (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles VW Take Up / Ganadores: Ariel Gustavo Bono (San Francisco); María Inés Elz (Miramar); Nilda Vila (Cañada Rica); Juan Carlos Talone (Cañada Rosquín); Luciano Romero (Santa Fe)

SORTEO 13

Primer premio: 1 pick up Ford Ranger, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Miguel Ángel Capelino (Sarmiento)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Luciano Ottodalli (Oliveros); Juan Getle y Miguel Ceballos (Tostado); Francisco Muratore (San Francisco); Daniel González (San Francisco); Gladys Lisi (Fighiera)

SORTEO 14

Primer premio: 1 automóvil BMW 118i, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Juan Carlos Flores (Funes)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Ivana Soledad Ríos (Sastre); Ana Eugenia María Trod (Esperanza); Rubén Darío Bo (Esperanza); Silvestre Cravero y Otro (Selva); Javier Alejandro Fernández (Calchaquí)

SORTEO 15

Primer premio: 1 camión Ford Cargo 1723, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Ezequiel Gagliotti (Zenón Pereyra)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Néstor Barrichi (San Genaro); Roberto Fornasero (Sarmiento); José Daniel Marabotto (Plaza Clucellas); Gustavo Valenti (Salto Grande); Fabián Fraschina (San Francisco)

SORTEO 16

Primer premio: 1 cabaña en dúplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Carola Ricotti (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles VW Take Up / Ganadores: María Esther Presidente (Gálvez); Nancy Torcibia (Rafaela); Joel Andreichuk (San Cristóbal); Rosa Francisca Menna (Cañada Rosquín); Carlos Alberto Días (Tucumán)

“BINGUITO”

Premio: Orden de compra por 500 mil pesos / Ganador: Patricia de Mansilla (Frontera)

Página siguiente »